ELENCHI CLASSI PRIME - ANNO SCOLASTICO 2016/2017
DIREZIONE DIDATTICA STATALE IV CIRCOLO “DON GIUSEPPE DIANA”
GIUGLIANO IN CAMPANIA (NA)
Anno scolastico2016/2017
Elenco generale degli alunni della classe 1A
1. ADZOVIC DOMENICO
2. ADZOVIC ELENA
3. AMODIO RICCARDO
4. CANNAVACCIUOLO CLELIA
5. CASTELLONE ANTONIO PIO
6. COPPOLA MARIA VITTORIA
7. DE FILIPPO GIOVANNI
8. DELICATO VINCENZO
9. DE LUCA ANTONIO
10. DI FRANCIA ANGELICA
11. D'ONOFRIO CANELLI ALESSANDRO
12. ESPOSITO MATTEO ALFONSO
13. FIORENZANO AURORA
14. NEDD FERRIGNO ALISHA
15. NIOLA ALESSANDRO
16. NMADUME ABRAHAM OLUWATOYOSI
17. PIROZZI RAFFAELE
18. SCOTTO D'APOLLONIA ALESSANDRO
19. SERIO ILENIA
20. TAMMARO FRANCESCO
21. VAVOSO MARIANNA
22. VITTORIO CRISTIAN
Elenco generale degli alunni della classe 1B
- AMATO LUIGI
2. AMATO MICHAEL
3. CHIAROLANZA ELEONORA
- DEL VECCHIO ANTONIO
- ESPOSITO LUCA
- FONTANA ANDREA
- GAGLIOTTA ADELAIDE
- GAMBARDELLA FRANCESCO
- GUADAGNO SABRINA
- IZZO RAFFAELE
- LONGOBARDI GIORGIO
- MANCO LUCIANA
- MAROTTA CRISTINA
- MINCIONE GABRIELE MARIA
- PALUMBO ANTONIO
- POLLICE ANDREA
- RADU FLORIN CRUCEAL
- SACCO ALESSANDRA
- SPINA VALERIO
- VANNUCCI ROSSELLA
- VARCHETTA GIOVANNI
Elenco generale degli alunni della classe 1C
- ACUNZO ILENIA
- ADZOVIC DARIO
- ADZOVIC SCIAKIRA
- BONADIES PINO
- CARUSO REBECCA
- CASCELLA MARIA
- CASILLO LORENZO
- CIRINO GIULIA
- D'ANGELO CLAUDIA
- DI GRAZIA SARA
- DI GENNARO FRANCESCO
- FIORILLO MATTEO
- GIGLIO LUCIANO
- NOBILE ALESSIO
- PARISI FEDERICA
- PARZIALE GIULIO
- PAVIA SIMONE
18. PEDATA GIUSEPPE
- PENNACCHIO FEDERICA
- ROMANO SALVATORE
- ROTONDO VIRGINIA
- SIMONE ROSARIO
- SORRENTINO GABRIELE
- VARRIALE GIOVANNI
Elenco generale degli alunni della classe 1D
- ADZOVIC COSTANTINO
- AMIRANTE VALERY
- AURICCHIO GIORGIO
- BALANKA ALASSANE YASMINE
- CELENTANO MARIA
- COLINI DELIA
- DI DOMENICO GIULIANO
- FEROCE FABIANA
- FILECCIA MANILA
- GAGLIOTTA GIULIA
- GUERRIERO SERENA
- IAPOCE RICCARDO
- MAGGIO VITTORIA
- MONFRECOLA MARCO
- MONGELLUZZI NICOLE
- PALLADINO SILVANA
- PELLEGRINO CHRISTIAN
- PENNACCHIO GIUSEPPE
- RICCARDO GAIA
- SARACINELLI ALESSANDRO
- SILVESTRO VITTORIO
- SIMONTE ALESSANDRO
- TAFUTO CAROLA
- TAVASSI ALESSANDRA
- TORTORELLI ANDREA
Elenco generale degli alunni della classe 1E
- BARRETTA GRETA
- BASSI PAOLO
- BIANCO VINCENZO
- BOSCO NADIA
- CACCIAPUOTI CRISTIAN
- CAMPUS PATRIZIA
- CAROTENUTO LORENZO
- DEL GIUDICE ALESSIO
- DE ROSA LORENZO
- GRIECO FRANCESCO
- IANNUZZI FRANCESCO
- MANCA CHRISTIAN
- MANZO ANNA
- MARENGO ANGELA
- MAZZA CHRISTIAN
- PALMA VASTO FRANCESCO
- PISA DIEGO
- SULJEVIC LUNA
- SUPPA CIRO
- VIOLA ILARIA
- ZACCARO GIADA
- ZOLLO FRANCESCO
Elenco generale degli alunni della classe 1F
- AIELLO LIAM
- BASILE ALESSANDRO
- CANCELLIERE ALESSA PIA
- COLIMODIO MIRIAM
- CORSALE SARA
- D'ANGELO GIOVANNI
- DE FENZA NICOLE
- D'ISANTO MIRKO
- IANNACCONE GIULIA
- LIMATOLA GIOVANNI
- MALLARDO LUCIANO
- ORLANDO ROSA
- RICCARDI SEMIRA
- RIVIELLO ALESSANDRA
- ROIDI ROIDIS ANDREA
- RUFFO GINEVRA
- SALZANO EDUARDO
18. SANTARELLI SERENA